Завьялов Василий Викторович

Автор: Гасников Вячеслав Георгиевич
Завьялов Василий Викторович — атомная подводная лодка (Северный флот).


Это приемный сын Завьяловой Анны Дмитриевны, в доме которой живет Юрий Сергеевич Летов. Она работала секретарем в с/совете в 1984-1987 гг. Добрый, замечательный человек. Но судьба не дала им с мужем Дмитрием детей и это наложило на её жизнь тяжесть. После смерти мужа от рака, решила взять на воспитание приемного сына Василия. Тяжело ей было с ним. Но она, преодолев все свои душевные невзгоды, вырастила его. Он ушел в армию. Служил в военно-морском флоте. После службы трагически погиб. Анна Дмитриевна продала дом и уехала к своей сестре. Удивительная женщина по своей доброте и отношению к людям. Когда я слышу лай современной молодежи, о том что им плохо, всё время вспоминаю судьбу этой скромной непритязательной женщины, у которой муж вырос в д.Филатовка. У которого во время войны отец и старший сын погибли на войне:

Завьялов Лаврентий

Завьялов Александр Лаврентьевич

А у ней самой погиб отец:

Сажин Дмитрий Андреевич

Когда она осталась одна, то решила посвятить себя служению Богу. Какое-то время это помогло ей пройти этот путь, но болезни заставили её покинуть наше село.

Я рад, что она воспитала Василия, который защищал рубежи нашей Родины. Это подвиг женщины. Это урок тем, кто воспитывает сыновей. Вы, матери, в первую очередь, защитницы нашего Отечества. И то, как вы это делаете, крепчает или разрушается этот щит…

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий