Футбольный турнир «Прощай лето»

Автор: Крохалев Борис Захарович
19.08.2023 — 20.08.2023 г. в с.Кленовское прошел футбольный турнир среди учащихся 2010-2016 г.р. и мужчин.

В турнире приняли участие футболисты из с.Кленовское и п.Ключевая.

В 1-й группе встретились 2 команды из с.Кленовское и 1 команда из п.Ключевая. Они играли по круговой системе 4 тайма по 8 мин. Первое место заняла команда, капитаном которой был Белобородов Никита. Они обыграли сверстников из п.Ключевая 4:0 и сборную команду мальчиков и девочек 2:0. Больше всех мячей забил Сагынгалиев Саша.

Второе место у сборной мальчиков и девочек, которые в упорной борьбе обыграли команду п.Ключевая 4:3. Лучшим нападающим этой команды был Копылов Евгений, а лучшим вратарем стал Куклин Клим.

Третье место заняла команда из п.Ключевая.

Главным матчем турнира была встреча «старых» соперников мальчиков из п.Ключевая и с.Кленовское. До этой встречи команда п.Ключевая несколько раз обыгрывала команду с.Кленовское. Но в этот раз, мальчики из с.Кленовское настроились и в дружной игре победили со счетом 5:1. Поздравляем их с этой заслуженной победой.

Вторыми были ребята из п.Ключевая.

20.08.2023 г. в «бой» вступили мужчины из с.Кленовское и п.Ключевая.

Игра прошла в упорной борьбе. Сначала выигрывала Ключевая 2:1, но затем, за 5 минут до конца встречи кленовчане сравняли счет. В дополнительное время удачливее были кленовчане, выиграв матч со счетом 3:2. После матча состоялось награждение.

Самыми результативными игроками были Кротов Рома (с.Кленовское) и Килеверди Дима (п.Ключевая), забившие по 2 гола.
Турниры прошли в дружественной атмосфере. После игры все были награждены памятными медалями и арбузами.
Турнир был организован «Центром физической культуры КСП».