Соревнования по легкой атлетике «Забег на гору Волчиха»

Автор: Саркеев Сергей Петрович

24 июня 2023 года в г.Ревда провели соревнования по легкой атлетике «Забег на гору Волчиха» на двух дистанциях:  девочки, девушки, женщины, юноши, мужчины старше 60 лет бежали  3 км и мужчины 18-59 лет – 5 км.

Стартовало 163 человека. Из них женщин – 66, мужчин – 97.

Абсолютный технический результат на дистанции 3 км среди женщин показала мастер спорта по лыжным гонкам, член сборной Свердловской области по лыжным гонкам   Сарафанникова Виктория, представляющая УОР г.Екатеринбурга, пробежавшая 3 км за 12 мин. 41 сек. На дистанции 5 км абсолютным победителем стал также член сборной Свердловской области по лыжным гонкам, учащийся УОР г.Екатеринбурга, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Плотников Иван, пробежавший 5 км за 20 мин 10 секунд.

По окончании соревнований были подсчитаны, и утверждены результаты. Проведены награждения в каждой возрастной группе победителей и призеров грамотами и медалями. Самому младшему участнику 4 года – Игошева Алиса (Ревда), самому возрастному участнику 81 год – Мирошин Григорий (Ревда). Принимали участие города: Полевской, Екатеринбург, Ревда, Первоуральск, Дегтярск, Н-Серги, Верхние Серги, Атиг, Старобухарово, Новоуткинск, Патруши, Дружинино.

Неплохо выступили и спортсмены из Старобухарово.

1. Абсолютное второе время и второе место в возрастной группе у юношей 16-17 лет занял Тубаев Руслан, забежавший в гору на дистанции 3 км с результатом 11 минут 22 секунды. Руслан нынче оканчивает 9 класс МКОУ ООШ с.Старобухарово.
  2. У мальчиков 11-12 лет второе место занял Пирожков Константин, пробежавший 3 км за 15 минут 07 секунд. У мужчин, в возрастной группе 18-29 лет,
  3. третье место занял Каримов Зафар, пробежавший 5 км за 21 минуту 24 секунды.

В возрастной группе у юношей 15-16 лет, 7 место занял Прохоров Артем, пробежавший 3 км за 15 минут 22 секунды.