Всемирный день снега в с.Старобухарово

Автор: Саркеев Сергей Петрович

В с.Старобухарово 20 января 2023 года провели соревнования по лыжным гонкам, посвященные празднику «Всемирный день снега».

В 2012 году в мире появилась  хорошая традиция — в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (фр. Fédération Internationale de Ski, FIS) отмечается Всемирный день снега (World Snow Day). Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. По замыслу FIS, в этот день должны проходить «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах.

В данном мероприятии приняло участие 21 человек. Первые места заняли Тубаев Руслан(2007, 9 класс) и Прохорова Маргарита(2009, 6 класс), вторые места заняли Макаров Никита(2012, 4 класс) и Алабушева Елизавета(2013, 3 класс), третьи места заняли Обожин Алексей(2008, 9 класс) и Илинбаева Валерия(2013, 3 класс). Среди взрослых лучшие результаты показали учителя МКОУ ООШ с.Старобухарово Перемитина Елена Апусевна, учительница начальных классов и Каримов Зафар Музафархужанович, учитель ОБЖ и физкультуры.

Все участники получили призы, а призеры получили, кроме призов, медаль и грамоту.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий