«Кросс лыжников» в Красноуфимске

Автор: Саркеев Сергей Петрович

2 октября 2022 года в Красноуфимске провели соревнования по легкой атлетике «Кросс лыжников».

В соревновании участвовало 180 спортсменов из Красноуфимского, Нижнесергинского, Ачитского, Артинского районов и г.Красноуфимска. Стартовали спортсмены через 15 секунд. Первое место в возрастной группе у мужчин до 30 лет занял учитель МКОУ ООШ с.Старобухарово Каримов Зафар. Второе место у юношей в возрастной группе 2007-2008 годов рождений занял Тубаев Руслан, ученик 9 класса МКОУ ООШ. Соответственно 6 место занял Майшев Илья(9 класс МКОУ ООШ, 2005-2006 г.г.) и 12 место занял Пирожков Константин(4 класс МКОУ ООШ, 2011-2012 г.г.).

Со 2-го по 9-е октября 2022 года в г. Сочи (Краснодарский край) прошли Международные комплексные спортивные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по спорту лиц с поражением ОДА, спорту слепых, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.

В Играх принимали участие сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, спортсмены в составе спортивных сборных команд Российской Федерации, а также спортсмены в составе спортивных сборных команд зарубежных стран.

В спортивную программу летних игр вошли девять спортивных дисциплин: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.

Спортсмены с интеллектуальными нарушениями разыграли медали в легкой атлетике, плавании и настольном теннисе.

Приглашение на соревнования получили только призеры Чемпионатов России 2022 года.

5 октября прошли соревнования по легкой атлетике в беге на 1500 метров спорта ЛИН. И  вновь пьедестал почета призеров стал таким же, как и на Чемпионате России:

Мужчины:

1 место Волошин Владилен (сборная России) — Омск

2 место Работницкий Александр (сборная России) — Омск

3 место Саркеев Павел (сборная России) – Химки

В Нижних Сергах 8 октября 2022 года провели 44-й традиционный легкоатлетический пробег, посвященный памяти Героя Советского Союза А.А.Федотова. В соревновании приняло участие 157 спортсменов из г.Красноуфимска, Красноуфимского, Артинского, Нижнесергинского, Ачитского районов, п.Бисерть. Спортсмены бежали 2 дистанции: 4 км и 12 км.
На дистанции 12 км абсолютным победителем стал мастер спорта по лыжным гонкам Никоноров Алексей(Красноуфимск), второе место – Вяткин Юрий(Приданниково), третье место-Каримов Зафар(Старобухарово). Все трое победители своих возрастных групп.
Выступления остальных спортсменов из с.Старобухарово:

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий