Музыкальный вечер «Осенний вернисаж»

Автор: Луткова Надежда Павловна

Чудесная, красочная пора – осень. 11 ноября в Кленовской библиотеке собрались читатели и гости библиотеки на литературно – музыкальный вечер: «Осенний вернисаж».

Осень — пора плодотворная и творческая для натур, наделенных особым поэтическим, музыкальным и художественным даром. Почему- то именно в это время года появляются на свет самые пронзительные и проникновенные строки стихов, музыкальные и художественные произведения осенних пейзажей, передающих всю красоту этого времени года. Сколько прекрасных строк и удивительных стихов посвятили писатели и поэты этой сказочной поре и любви к осенней природе. В исполнении библиотекарей и читателей на литературно – музыкальном вечере были прочитаны стихи: А.Пушкина, Ф Тютчева, А.Фета, С. Есенина.

Гасникова Валентина Алексеевна рассказала о художниках, которые рисовали осень. Прекрасные голоса звучали в библиотеке, радовали наших читателей. Под громкие аплодисменты встретили выступление Лутковой Т.Н., Летовой Е.А., Громова Ю., Классен П.. Артисты исполнили всем знакомые песни и мелодии об осени.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Осень – золотая волшебница», на которой были представлены книги о приметах осени, стихи, репродукции осенних пейзажей русских художников. Этим вечером всем собравшимся в библиотеке осень показалась не такой хмурой как за окном, ведь поэзия и музыка были сегодня гостями библиотеки.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий