День Физкультурника в с.Кленовское

Автор: Гасников Вячеслав Георгиевич

День Физкультурника у нас нынче решили провести 16 и 17 августа. В первый день были проведены матчи по футболу и двухкилометровый кросс.

В футбольном турнире приняли участие команды с.Кленовское, п.Бисерть, д.Васькино и д.Бухара.

Команда с.Кленовское

Команда п.Бисерть

Команда д.Васькино

Команда с.Старобухарово

Первый матч состоялся между командами с.Кленовское и п.Бисерть.

Перед началом встречи

Команда п.Бисерть сразу захватила инициативу и, продолжая давление на ворота противника, «неожиданно» пропустила контратаку. При навесе на ворота мяч «срезался» (поле было сырым после дождя) с ноги защитника бисертской команды и мяч оказался в собственных воротах. Счёт стал 1:0 в пользу Кленовой.

Матч всех болельщиков держал в напряжении.

Болельщики

Но бисертские футболисты быстро сквитались. При подаче углового мяч с ноги защитника кленовской команды также угодил в собственные ворота. Счёт 1:1 продержался недолго. Почувствовав уверенность, футболисты Бисерти забили уже сами второй гол. А во втором тайме, проведя в ворота Кленовой ещё один мяч, они уверенно довели матч до победы. Общий счёт 3:1.

Мяч у команды Бисерти

После первого матча состоялся забег на 2 км всех желающих.

Участники забега на старте

Первый призёр забега Ильин Семён

Второй призёр забега Каримов Зафар

Третий призёр забега Вертипрахов Влад

Среди девушек первое место заняла Косоухова Настя (д.Бухара), второе место -Сухинина Надя (Кленовское), третье место-Сутягина Мария.

После забега турнир футболистов продолжился. Особенно интересные встречи были между командами Васькино и Старобухарово, где команда с.Старобухарово, технично переиграла команду д.Васькино. Ничейным результатом закончилась встреча между командами с.Кленовское и д.Васькино. Но в этих матчах борьба шла лишь за призовое место, потому что первое место гарантировала себе команда п.Бисерть, которая разгромила всех участников турнира в стиле немецкой сборной. Таблица турнира приведена ниже.

17.08.2014 г. на том же стадионе состоялся матч между командами девушек и мальчиков из с.Кленовское. Некоторые ребята были из приюта.

Команда девчонок

Команда мальчишек

Борьба получилась упорной. Первый там выиграли девчонки со счётом 2:1 (оба гола забила Полина Классен). Второй тайм держал всех в напряжении , т.к. мальчишки проигрывая встречу со счётом 4:3 (голы у девчонок забили Ирина Дьякова и Вера Сухинина), пытались до последних секунд встречи сравнять счёт.Но команда девчонок выстояла и победила.