Ладыгин Иван Иванович

Автор: Гасников Вячеслав Георгиевич

У нас на сайте есть статья о создании в с.Кленовское зимой 1941 г. 129-й стрелковой бригады. Командиром этой бригады был Иван Иванович Ладыгин, в честь которого была названа одна из улиц нашего села.

Группа — https://vk.com/club56699943

Вики — https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ладыгин,_Иван_Иванович

Кое-какие фото в статье были. В настоящее время, пользуясь Интернетом, благодаря Отевой Л.М., нам удалось связаться с родственником Ивана Ивановича — Роландом Грудзинскасом, который проживает в г.Клайпеда (Литва). Его мать была родной племянницей Ладыгина И.И. Семья его матери жили в г.Сухиничи Калужской области. После войны, в начале 50-ых годов, старшая сестра матери приехала по комсомольской путевке в г.Клайпеду и здесь сильно заболела. Мать Роланда приехала к ней и осталась. В Клайпеде она познакомилась с одним из местных — немцем-поляком. Естественно, Иван Иванович был против этого брака, но молодые не стали никого слушать и в 1962 г. родился Роланд. В настоящее время его профессия связана с морем. У него сохранились фотографии, касающиеся судьбы Ивана Ивановича и он любезно предоставил их нам, чтобы мы еще раз прикоснулись к судьбе одного из тех, кто ковал нашу Победу-генерала Ладыгина И.И.

Ладыгин Иван Иванович

Ладыгин Иван Иванович

Подарок Сталина — опель «Олимпия»

Дача в подмосковном посёлке Победа

В г.Львов на стрельбище

Фото начала 70-ых

Кодекс веры генерала Ладыгина И.И.

 

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Ладыгин Иван Иванович, первый командир 129-й отдельной стрелковой бригады Уральского Военного Округа, вошедшей в состав 8 -го Гвардейского корпуса 20-й армии Западного фронта.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ладыгин,_Иван_Иванович

Добавить комментарий