Любите Россию

Автор: Музыка Серафим Туликов, стихи Олег Милявский.
Галина Алексеевна Ненашева (девичья фамилия Семененко) родилась 18 февраля в Архангельске и в том же году семья (отец военный) переехала в Чебаркуль Челябинской области.

После окончания школы (1958) была принята в хор Челябинского оперного театра. В 1961 году перешла на драматическую сцену, затем в оперетту, а в 1963 году на концертную эстраду в коллектив «Молодость» (Тамбовская филармония).
Наделённая сильным, красивым голосом, одарённая как драматическая актриса, Ненашева каждую песню исполняла как пьесу либо монолог. Особенно полно раскрылось её дарование в Московском Мюзик-холле (1968), в постановке А.Конникова «Я — песня!».
Самобытность и своеобразие трактовок проявилось и в исполнении песен «Калинка», «Ямщик, не гони лошадей», «Любите Россию», «Я люблю тебя, Россия», «А лес стоит загадочный».
После победы на Международном фестивале «Красная гвоздика» в Сочи (1969) много гастролировала по стране и за рубежом.
Работала с оркестрами Ю.Силантьева, В.Караиышева, Государственного радио, Большого театра.
В репертуаре Галины Ненашевой русские народные песни, романсы, песни отечественных и зарубежных композиторов. Галина Алексеевна — Заслуженная артистка России, лауреат конкурсов «Золотой олень» в Румынии и «Золотая лира» в ГДР.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий