Чемпионат и Первенство Свердловской области по горному бегу

Автор: Саркеев Сергей Петрович
24 сентября 2022 года в Красноуфимске провели Чемпионат и Первенство Свердловской области по горному бегу.

На дистанции 12 км(6 кругов по 2 км) абсолютным победителем и соответственно Чемпионом Свердловской области стал Миняков Андрей из Екатеринбурга мастер спорта по легкой атлетике, второе место занял Никоноров Алексей из Красноуфимска тоже мастер спорта, только по лыжным гонкам, третье место занял кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Усольцев Константин из с.Патруши, четвертое место занял Вяткин Юрий(с.Приданниково Красноуфимский район) и пятое место в абсолюте и третье место в своей возрастной группе занял Каримов Зафар, учитель МКОУ ООШ с.Старобухарово.
Абсолютным победителем на дистанции 4 км(2 круга по 2 км) стал Тубаев Руслан, выступающий за МКУДО «Нижнесергинский ЦДОД», опередивший второго спортсмена на 1 минуту 20 секунд.