Спортивно-массовые районные соревнования

Автор: Саркеев Сергей Петрович

Нижнесергинский муниципальный район стартовал! 1 мая 2022 года прошли спортивно-массовые районные соревнования, посвящённые Празднику Весны и Труда 1 Мая и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С приветственным словом на открытии выступили: Глава Нижнесергинского муниципального района, Еремеев Валерий Васильевич и Глава города Нижние Серги Чекасин Андрей Михайлович.

Местный Дворец Культуры организовал прекрасный праздник, выступали танцевальные коллективы, пели песни под отличное музыкальное сопровождение.

По окончанию спортивного праздника, на расписных подносах девушки в красивых нарядах подносили медали для награждения. Спортсменов награждали заместитель Главы Нижнесергинского МР Екенин Александр Николаевич, главный судья соревнований Малюков Виктор Юрьевич и депутат Нижнесергинского МР Винтер Александр Георгиевич.

Благодарим спонсоров соревнований — Экипировочный цент Дементьева, компании ТиМ-Спорт, ТС Спорт, RAY, партию Единая Россия.

20 место Прохоров Артем 2008 г.р.  2 км  7.01

МКОУ ООШ с.Старобухарово заняла второе общекомандное место среди Основных общеобразовательных школ Нижнесергинского муниципального района.

№2

8 мая 2022 года в 4 часа утра был дан старт Кубка России на дистанции 100 км: сильнейшие атлеты России будут решать, кто из них достоит звания победителя Кубка России! Этап Кубка России совмещен со стартом Ural Ultra-trail

Ural Ultra-trail (UUT) — линейный горный ультрамарафон на Урале. Гонка проводится c 2016 года в формате линейного трейлового забега по горной местности. Три выездных раздельных старта и общий финиш в Екатеринбурге. Забег для тех, кто готов преодолеть лень и страхи. Открыть в себе новые качества победителя. Зарядиться адреналином на весь год.

?Дистанция проходит по живописным горным тропам и дорогам различной проходимости. Маршрут спланирован через самые места силы Среднего Урала:

• Скалы Три сестры, Семь братьев, Чертово городище, Петра Гронского
  • Озера Таватуй и Исетское
  • Вершины гор Стожок и Мотаиха
  • Святое место Ганина Яма

Каждые 10-15 км пункты питания. Контрольное время по дистанциям: 100 км — 20 часов, 45 км — 12 ч., 25 км — 6 ч., 10 км — 2 ч.

?На старт 100 км вышло 125 спортсменов. Абсолютным победителем стал Берсенев Алексей(КМС) из г.Березовский, пробежавший 100 км за 8:01.55, установив тем самым новый рекорд трассы, второе место занял мастер спорта Пагнуев Алексей(9:30.44), третье место-Королев Антон(9:30.47).

Неплохой результат показал и Николаев Николай, бывший воспитанник ДЮСШ г.Нижние Серги, ныне выступающий за Екатеринбург. Николай занял  10 место среди всех, принявших участие в забеге на 100 км и 7 место в своей возрастной группе(30-39 лет), его результат 10:32.29