Участие спортсменов с.Старобухарово в июне 2021 года

Автор: Саркеев Сергей Петрович

Итоги соревнований, которые прошли в июне 2021 года, в которых выступали спортсмены из с.Старобухарово.

№1

В 38-й раз в Полевском состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Сказы Бажова». Более 500 человек вышло на старт этого яркого забега. Традиционно в соревнованиях участвует большое количество участников до 18 лет. Самая массовая дистанция 5 км нынче насчитывала больше 300 человек. На главной дистанции соревнований, 20 км,  отличные результаты продемонстрировали сильнейшие на сегодня бегуны на стайерские дистанции. С первых метров дистанции определилась лидирующая группа: Недосеков, Кузнецов, Миняков, Бочкарев, Каримов (МКОУ ООШ с.Старобухарово), Чулков, Медведев. Но Кирилл Недосеков был настроен решительно и предложил довольно высокий темп бега, который другим участникам оказался не по зубам. Уже по окончании первого пятикилометрового круга он ушел в сольный отрыв с запасом в 25 секунд, и далее этот отрыв только рос, с небольшой стабилизацией на заключительном круге. Преимущества хватило с лихвой – ровно одна минута от Максима Бочкарева на финише двадцати километрового пробега. Итоговый результат победителя 1 час 06 мин 53 сек. Пятое место в абсолюте занял Каримов Зафар, который стал победителем в возрастной группе 1992-2003 г.г. рождений.

На дистанции 5 км среди самых маленьких спортсменов, в возрастной группе 2012 г. и младше, пятое место занял Макаров Никита, выступающий за МКУДО «Нижнесергинский ЦДОД»,  7 место на дистанции 10 км занял Сташкин Дмитрий, выступающий в настоящее время за ДЮСШ Красноуфимска и 23 место в возрастной группе 2008-2009 г.г. рождений занял Прохоров Артем, выступающий за спортивный клуб «Виктория» города Екатеринбурга, пробежавший 5 км.

№2

12 июня 2021 года в п.Бисерть провели II Бисертский марафон, посвященный Дню России. В соревновании приняло участие 135 спортсменов, начиная с 2018 года рождения и кончая 1948 годом. Приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Сысерти, Полевского, Верхней Пышмы, Тюмени, п.Арти, п.Ачит, Невьянска, Первоуральска, Верхнего Тагила, Нижнего Тагила, п.Натальинск, п.Бисерть, Среднеуральска, Каменск-Уральского, Серова, Североуральска, Березовского, Омска, Кизела, п.Белоярский, с.Старобухарово, Нязепетровска, Краснодара, Ижевска. Спортсмены принимали участие в беге на 1 км, 10 км, полумарафон и марафон.

№3

В г. Саранске (Республика Мордовия) с 12 по 17 июня 2021 года на стадионе «Старт» прошли Чемпионат, Первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике (спорт ЛИН). 199 спортсменов из 29 регионов нашей страны приняли участие в соревнованиях. За три соревновательных дня был установлен 20 рекорд России — 13 в Чемпионате и 7 в Первенстве. Двукратным чемпионом России стал Саркеев Павел.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий