Отев Константин Ефимович

Автор: Гасников Вячеслав Георгиевич

Отев Константин Ефимович 1907 г.р., с.Кленовское, Бисертский р-н, Свердловская обл.

Управленческий округ Западный управленческий округ
Муниципальное образование Кленовское сельское поселение
Фамилия Отев
Имя Константин
Отчество Ефимович
Дата рождения 1907 г.
Дата смерти 25.01.1944 г.
Награды
Место захоронения Ленинградская обл., Красносельский р-н, с. Ропша, южная сторона, перекресток дорог, южнее, 500 м, от 2-х этажных домов, южнее, 300 м, на полянке, временный памятник, могила № 1, ряд 1, 18-й от восточного края могилы.
Биография Сержант. Призвали на фронт в 1941 году. Воевал в 196 стрелковой дивизии с июня 1943 года. Погиб в Ленинградской области в январе 1944 года.
Константин Ефимович родился в многодетной семье Ефима Петровича и Анны Иосифовны Отевых . В семье были ещё Михаил, Алексей и четыре сестры: Марина, Александра, Мария и Анна.
Жили дружно на хуторе Бобровский в окрестностях с.Кленовское. Сыновья выросли и женились, дочки повыходили замуж. Во время коллективизации семью не раскулачили, потому что Ефим Петрович отдал в колхоз 5 лошадей, на которых стали работать его сыновья. Дом с хутора перевезли в с.Кленовское, где сейчас живёт внук Ефима Петровича-Фёдор Алексеевич Отев.
До войны работал в Афанасьевском леспромхозе.

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Вячеслав Георгиевич, добрый день! По метрике 1898 года У Евфимия Петровича Отева и Анны Иосифовны Отевой 10 января 1898 рожден, 11 января крещён Михаил.
    Родители: Кленовской крестьянин Евфимий Петров Отев и законная жена его Анна Иосифова, оба православного вероисповедания.
    Восприемники: Кленовской крестьянин Пётр Васильев Феденёв и крестьянская дочь Евдокия Иосифова Саламатова.
    Константин возможно был не первым ребенком.

Добавить комментарий