Некрасов Матвей Назарович

Автор: Некрасова Галина Анатольевна

Некрасов Матвей Назарович 1916 г.р., с.Накоряково, Нижнесергинский р-н, Свердловская обл.

Управленческий округ Западный управленческий округ
Муниципальное образование Кленовское сельское поселение
Фамилия Некрасов
Имя Матвей
Отчество Назарович
Дата рождения 1916 г.
Дата смерти
Награды Орден «Отечественной войны II степени»
Место захоронения
Биография Участвовал в Великой Отечественной войне, рядовой. Воевал на Волховском фронте, в 1942 году был тяжело ранен в обе ноги.

Некрасов Матвей Назарович до армии работал в колхозе трактористом. В 1940 году забрали его на финскую войну, тогда ему было 24 года. Был женат: двое детей. Началась Великая Отечественная война, и перебросили Матвея Назаровича на Волховский фронт.

В 1942 году на подступах к городу Чудово Новгородской области был тяжело ранен в обе ноги. Долгих восемь месяцев пролежал солдат в военном госпитале, провел много бессонных тревожных ночей, беспокоясь о молодой жене, оставшейся с двумя маленькими детьми на руках. Вот долгожданная выписка домой. Немного поправился и был отправлен в трудармию в Бисерть, на завод.

Наступил долгожданный май 1945 года. Отгремели залпы победы над фашисткой Германией. Приехал Матвей Назарович в родную деревню, снова взялся за знакомую крестьянскую работу. Родились дочери Валентина и Галина, сын Петр. Долгую и счастливую жизнь прожили супруги Некрасовы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий