Отев Иван Тимофеевич

Автор: Гасников Вячеслав Георгиевич

Отев Иван Тимофеевич, 1902 г.р., д.Талица, Бисертский р-н, Свердловская обл.  Жена Отева Кристина Ефимовна.

Управленческий округ Западный управленческий округ
Муниципальное образование Кленовское сельское поселение
Фамилия Отев
Имя Иван
Отчество Тимофеевич
Дата рождения 1902 г.
Дата смерти _.03.1943 г.
Награды
Место захоронения
Биография Воевал 1278-м стрелковом полку 391-й стрелковой дивизии 1-й ударной армии Северо-Западного фронта. Пропал без вести в марте 1943 года под Старой Руссой

В год 70-летия Великой Победы, как и всегда весной, в конце апреля 2015 года поисковый отряд «Фронт» выехал на места боев Северо-Западного фронта — в зону сражений 1-й ударной армии в район «рамушевского коридора» Демянского котла. Под деревней Сутоки современного Старорусского района Новгородской области вела бои 391-я стрелковая дивизия, сформированная в 1941 году в Казахстане в г. Алма-Ата из жителей города, района и сибирских регионов России.

Деревня Сутоки Залучского района, имевшая, как минимум, 700-летнюю историю, за два с половиной года войны была стерта с лица земли.
Немцы заняли Сутоки 25 августа 1941-го, а затем до весны 1944-го прямо по деревне проходила линия фронта. Сутоки были одной из «стенок» Рамушевского «коридора смерти» к Демянскому котлу, и там, в районе деревни, погибли тысячи и тысячи воинов, многие из которых остались безымянными и даже еще не похоронены по-людски, несмотря на подвижничество поисковиков.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий