Здоровья всем! Победу сильнейшим!

Автор: Ахмадуллин Федор Алексеевич, ветеран спорта

 

В ранге Победителя областного смотра-конкурса «За здоровый быт и трезвый образ жизни» кленовчане успешно борются за здоровье кленовчан и жителей Кленовского сельского поселения. Всё это благодаря успешной спортивно-массовой работе среди населения.

Самыми популярными видами спорта здесь считаются шахматы и баскетбол. Не случайно кленовчане являются чемпионами района по этим видам спорта. Юные баскетболисты и баскетболистки села Кленовского вышли победителями Спартакиады школьников нашего района. 11 мая этого года кленовские баскетболисты в ранге чемпиона района участвовали в турнире 4-х сильнейших команд района в городе Михайловске. В турнире участвовали, кроме кленовчан, 3 команды из Михайловска, за которых выступали студенты-легионеры из Лесотехнического университета Екатеринбурга. Несмотря на отсутствие своих сильнейших игроков, в финале, кленовчане с разницей в два очка победили соперников и награждены кубком и медалями организаторов турнира.

Хочется отметить, что победы в спорте не приходят сами собой. Они куются в упорных систематических тренировках, в душах и сердцах спортсменов!!!

Очень жаль, что спортсмены, достигнув хороших результатов и уровня спортивной подготовки, окончив школу, уезжают…Кто поступает учиться, кто трудоустраивается. Тут ничего не поделаешь, таковы реалии жизни. Чтобы не было вакуума между спортом и резервом, Борис Захарович Крохалев, привлекает к занятиям физической культурой и спортом учащихся с 3-4 классов.

Это относится к секциям по шахматам и баскетболу. Это мудрое и справедливое решение.

При этом соблюдается преемственность в спорте и ликвидируется вакуум между спортом и резервом! Благодаря этому, спорт в Кленовой развивается и идет вперед!

Самый короткий путь-это путь, когда люди идут навстречу друг другу! Понять, помогать друг другу-это самый короткий путь! Очень важно, что вопросы развития физической культуры и спорта не утонули в гуще повседневных проблем и не превратились «в глас вопиющего в пустыне» руководителям на местах не упустить бы вопросы и держать постоянно под контролем в своих территориях!

 

Тогда спортсмены приложат все силы и усилия для приумножения спортивной славы и будут гордиться своим селом, гордом, районом, как лучшими в нашей области!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий