МОСТ КРИСТИНЫ

Автор: НОВОЕ ВРЕМЯ ■ 31 августа ■ 2018 год

 

«Мост КРИСТИНЫ»

Так назвали благодарные жители деревни пешеходный мост, который при поддержке губернатора Е.Куйвашева построен в Васькино. 24 августа были произнесены торжественные речи, разрезана красная лента и новый пешеходный мост из бетона и металла был официально открыт.

Напомним, пятиклассница из деревни Васькино Кристина Бурмистрова приехала на личный прием к Евгению Владимировичу Куйвашеву б ноября прошлого года со своим классным руководителем Разимой Музафаровой. Девочка рассказала главе региона о том, что жители деревни опасаются за состояние единственного моста через реку Пут, построенного еще в 1928 году. Жители, как могли, все это время латали мост сами, но его состояние ухудшалось с годами. Тогда губернатор сказал: «Будет у вас мост, ты только учись хорошо, Кристина Денисов­на». Обоюдный договор был выполнен: Е.Куйвашев вы­делил средства на постройку нового моста, а девочка закончила учебный год без троек, о чем она рассказала вице-губернатору А. Салихову и главе Нижнесергинского муниципального района В.Еремееву, прие­хавшим на открытие моста.

«Река делит населенный пункт на северную часть, где расположена жилая за­стройка, и южную, где на­ходятся школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, магазин, а также из этой части деревни можно добраться до других насе­ленных пунктов. В деревне проживает несколько сотен человек, 70 из которых- школьники. И сегодня к на­чалу нового учебного года, надо сказать, досрочно жители деревни Васькино Нижнесергинского муници­пального района получают современный мост» -сказал вице-губернатор.

А. Салихов поблагодарил главу района В.Еремеева строителей и лично под­рядчика генерального ди­ректора ООО «Жасмин» А.Слесарева, главу Кленовского сельского поселения А.Матвеева за результат со­вместной работы с област­ным министерством транс­порта и дорожного хозяй­ства, а Кристине вручил по­дарок от губернатора.

В свою очередь В.Еремеев отметил, что согласно за­ключенному контракту между муниципалитетом и подрядчиком прежний деревянный переход должны бы­ли заменить на новый мост е сентябре 2019 года, но сделали намного раньше. Глава района подчеркнул, что решение губернатора Е.Куйвашева о строитель­стве моста при поддержке депутатов Законодательного собрания В.Терешкова и А. Абзалова- большой подарок и для Васькино, и всего Нижнесергинского района. Более того, изменение внешнего облика сельской территории, ее инфраструктуры есть и результат реализации областной про­граммы «Уральская деревня».

В.Еремеев особо отметил работу А.Слесарева руководителя строительной организации «Жасмин», и министерство транспорта.

«На следующий год, при формировании бюджета, мы предусмотрим средства на ремонт дороги по улице Пролетарской. Это для Васькино станет очередным этапом благоустройства деревни» -заявил В.Еремеев.

P.S. Хотелось, чтобы посетители сайта сравнили новый мост с тем, который был раньше.

 

 

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий