ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОДНОГО КРАЯ»

Автор: Некрасова Галина Анатольевна

25 октября в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса работ среди школьников 8-11 классов «История моей семьи в истории родного края» на основе архивных документов.

С приветственным словом к участникам конкурса и гостям обратились:

  • Александр Александрович Капустин, начальник Управления архивами Свердловской области;
  • Владимир Александрович Власов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области;
  • Игорь Рудольфович Мороков, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области;
  • Евгений Константинович Шабалин, ди⁠ректор Государственного архива Свердловской области
  • и Александр Федорович Пашков, руководитель общенационального проекта «МИР» — «Моя история рода», советник Генерального ди⁠ректора ТАСС.

На церемонии награждения с презентацией исследовательских работ выступили победители Конкурса в номинациях «Рассказ», «Фотолетопись» и «Видеорассказ». В своих выступлениях победители Конкурса рассказали о семейных фотографиях, традициях и находках, бережном отношении к документам по истории своей семьи и важности их сохранения.

Александр Александрович Капустин, Владимир Александрович Власов и Евгений Константинович Шабалин вручили почетные дипломы и памятные подарки победителям и всем участникам Конкурса.

В номинации «Фотолетопись»  были представлены работы обучающихся МКОУ СОШ с.Накоряково. Некрасова Полина награждена почетным дипломом за 3 место и памятным подарком, а работа Дарьи Завьяловой отмечена похвальным листом. После церемонии награждения для всех участников конкурса была проведена экскурсия по международной выставке «Демидовы на Урале».

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий