Сочинение на тему «Увиденное в мире природы»

Автор: Галимова Азалия,  ученица 5 класса Васькинской школы

Как прекрасен и уникален  наш удивительный мир природы!

Сколько разных птиц, зверей, красивых растений встречаются в нашем крае! Природа окружает нас всюду, но часто мы не замечаем ее красоты.

Я очень люблю природу своего края, наслаждаюсь ее красотами каждый день. Все времена года хороши по-своему.  Зимой искрится белый пушистый снег. Осенью – листопады, золотые деревья, проливной дождь. Весной распускаются чудесные цветы, набухают почки, ласково светит солнце, появляются тонкие кружева инея. Но больше всего мне нравится лето. Я хочу рассказать о своем маленьком счастье, которое случается со мной летом.

Каждое лето в один прекрасный теплый день я просыпаюсь очень-очень рано для того,  чтобы встретить рассвет.

Ночь  отступает. Сквозь серость неба проявляются силуэты домов и деревьев. Кругом сонная тишина. Даже кузнечики спят. Слышно только как тихо журчит река, над которой висит густой туман. Кутаюсь в шаль, так как еще довольно прохладно. Но вот из-за леса появляется тусклый свет. Это проснулось солнышко. Постепенно свет с горизонта распространяется по всему небу. Из-за леса выглядывает яркий оранжево-красный кружок солнца. Он становится все больше, всплывает все выше, освещая розовым светом все вокруг.  В кустах слышится шорох. Полевые цветы начинают раскрывать свои бутоны. Туман тает на глазах. Становится все теплее и теплее.

Стрекочут кузнечики, слышны звонкие крики деревенских петухов. На траве, как жемчуг, блестят капельки  росы.

Наступил новый день!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий