Вести прихода (14.09.2016)

Автор: Летова Надежда Викторовна

В минувшую пятницу состоялось торжественное награждение муниципального образования «Кленовское сельское поселение», в лице его главы Матвеева Александра Леонидовича, за почётное, второе место, среди сельских поселений, СО принявших участие в областном конкурсе «Трезвое село».

Администрацией поселения и местным приходом во имя Святителя Николая с.Кленовское, была проведена большая профилактическая работа по утверждению трезвости и здорового образа жизни на селе.

    В рамках выше упомянутого конкурса, проводились:

  • тематические беседы с учащимися общеобразовательных школ,
  • демонстрации короткометражных фильмов о вреде табака и алкоголя,
  • консультирование взрослых жителей поселения,
  • принятие ими обета трезвости на разные сроки,
  • выставки, концерты и презентации.

Надо сказать, что до начала работы конкурса «Трезвое село», администрацией КСП и приходом во имя Святителя Николая с.Кленовское был разработан и утверждён комплексный план мероприятий на весь период проведения конкурса. От его первых и до последних дней. Этим планом было предусмотрено утверждение границ трезвости специальным постановлением администрации Кленовского сельского поселения. В результате этого, определены границы участков, внутри которых действует строжайший запрет на продажу любых спиртосодержащих напитков. В первую очередь, вблизи таких социально-значимых объектов, как детские сады, школы и больницы.

Комплексный план мероприятий по ограничению употребления спиртных напитков, развитию спорта на селе, духовно-нравственному воспитанию населения КСП предусмотрено продлить и на последующий период времени.

Божией помощи желаем всем на пути преодоления разного рода зависимостей, в их профилактике и спасении всеми любимой страны и родного Отечества!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий