Шахматный турнир в честь В.С.Уткина в с.Кленовское

Автор: Гасников Вячеслав Георгиевич

28.03.2015 г. в с.Кленовское прошел традиционный турнир в честь Уткина В.С., организованный комитетом по спорту Кленовского сельского поселения (директор: Крохалев Б.З.).

Участвовали в турнире представители с.Кленовское, п.Бисерть, д.Васькино. По техническим причинам на турнир не приехали представители г.Н-Серги, г.Арти, г.Атиг.

Турнир, как и все турниры проводимые в с.Кленовское, прошел на высоком уровне (большое теплое помещение, новые шахматы, часы, бесплатное питание , судейство).Во вступительном слове Глава администрации нашего поселения Матвеев А.Л. высказал идею об организации многих шахматных соревнований в с.Кленовское, поскольку в остальных муниципальных образованиях, организация таких турниров заставляет желать лучшего.

Турнир прошёл на «одном дыхании», потому что основную часть судейства вела судья III категории, Овчинникова Наталья. Без сучка и задоринки, по швейцарской системе(жеребьевка, разбиение на пары, цвет фигур, объявление результатов после каждого тура) все проходило быстро и организованно.На турнире царила дружественная атмосфера, поскольку участники знают друг друга много лет. Отрадно, что появились новые имена на шахматном небосклоне:Саматов Ф.(д.Васькино),Вараксин А.(с.Кленовское). Пусть места, которые они заняли их не смущают. Главное, что они с нами, т.е. с теми, кто уже без малого 30 лет возрождают и развивают эту великую игру, которая будет существовать до тех пор, пока жива наша Земля. Удивил в турнире, как всегда, Пуртов В. В сильном составе он набрал 4 очка, немного не хватило до призового места. Лутков Миша играл очень хорошо, но его захлестывали эмоции от тех позиций, которые он создавал. Из-за этого упускал реальные шансы выигрыша. Его 11-е место, это не тот уровень этого талантливого игрока. Что он сильный игрок, он доказал в блиц-турнире, обыграв всех «в одни ворота», и заняв 1-е место!!! Поздравляем его с этим значительным успехом и желаем, чтобы шахматное будущее наше Кленовой было связано именно с такими людьми.

Особо хочется отметить нашего ветерана, Сутягина Владимира Кирилловича. В 6 турах он набрал 6 очков из 6 возможных. За тур до окончания турнира, он обеспечил себе 1-ое место. Поздравляем его, так держать ВЕТЕРАН!!!

Итоговую таблицу турнира и фото участников и победителей турнира смотрите ниже.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий