Новости села Старобухарово

Автор: Саркеев Сергей Петрович

23 августа 2014 года в с.Первомайское Дружининского городского поселения состоялись районные легкоатлетические соревнования, посвященные Дню села Первомайское.

На дистанции 3 км абсолютно второе время показал Каримов Зафар, выступивший в возрастной группе среди юношей 1997/1998 годов рождений.

 

Среди юношей 1999/2000 годов рождений третье место занял Саркеев Максим.Тренером обоих спортсменов является Саркеев Сергей Петрович. Зафар с 1 сентября 2014 года будет учиться на физкультурном отделении Красноуфимского педагогического колледжа. Оба спортсмена являются жителями села Старобухарово.

29 июля 2014 года в г.Саранске, столице Мордовии прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц ЛИН(лица с интеллектуальными нарушениями). На дистанции 1500 метров третье место, и соответстенно бронзовую медаль завоевал Саркеев Павел, уроженец села Старобухарово. В настоящее время Павел выступает за Московскую область, город Химки. По итогам данного старта он был включен в состав сборной России для участия на Чемпионате Европы в г.Суонси (Уэльс, Великобритания). 22 августа на Чемпионате Европы Павел вновь занял третье место и приехал в с.Старобухарово с бронзовой медалью. До этого Павел стал Чемпионом России и Чемпионом Мира в закрытом помещении. Павел многократный победитель и призер первенства Свердловской области по легкой атлетике и в лыжных гонках.

Чемпион России и мира Саркеев Павел

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий