Никола Вешний 2014

Автор: Смирнов Александр Борисович

Традиционные службы, посвященные празднованию даты перенесения цельбоносных мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, состоялись в приходе с.Кленовское 22 мая 2014 года.

С радостным чувством благодарностей к святителю Николаю, приступили к Божественной литургии многочисленные прихожане-почитатели святого угодника Божия, в честь которого именован местный церковный приход.

Благодарить Николая Чудотворца каждому из прихожан, есть за что. Это, в первую очередь, за возможность помолиться в стенах современного, добротного здания молитвенного дома, который, несомненно, был построен руками прихожан при всестороннем участии в этом святителя Николая. За многочисленные милости и скорую помощь, которую дает угодник Божий Николай всем, с верою и любовию к нему притекающим.

По окончании литургии состоялся крестный ход, и молебен на центральной площади села. Погода в этот день весьма благоприятствовала проведению всех мероприятий, намеченных организаторами праздника. Помимо традиционных церковных служб, в центре села проходила с/х ярмарка. К распродаже были представлены всевозможные товары с/х назначения: рассада различных растений, саженцы плодово-ягодных культур, куры, утки, гуси и даже поросята.

Праздничную торговлю поддерживал концерт местной художественной самодеятельности, коллектив воспитанников ДШИ и женского ансамбль из п.Ключевая.

Спаси Господи всех участников и организаторов торжеств!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий