Турнир, посвященный А.А.Алехину 2013 год

Сегодня, в с.Кленовское, состоялся шахматный турнир, посвященный 115 годовщине со дня рождения великого русского шахматиста А.А.Алехина.

Турнир был организован и подготовлен «Центром физической культуры и спорта», которым руководит Крохалёв Б.З. В турнире приняли участие сильнейшие шахматисты района.Судьёй турнира был Суровцев Александр.

Диаграмма партии Ю.Никулин-В.Гасников

Это, наверное, самая драматичная партия турнира. Вначале белые атаковали, но, загоревшись идеей вынудить размен своего коня на слона g7, открывая путь к черному королю по диагонали а1-h8, пропустили контратаку черных. В финале этой партии я увидел, что на моих часах упал флажок, но азарт не позволил признать свое поражение, и я решил ждать падения второго флажка. Взглянув в очередной раз на часы, я увидел упавший флажок, но, не поняв, что это – мой, а не партнера – воскликнул: «Ничья!». И лишь спустя полуминуты, понял, что ошибся, но публично признать в тот момент свою ошибку не смог. Приношу Вячеславу Георгиевичу свои искренние извинения и привожу его великолепную комбинацию в этой партии, под которой, уверен, с удовольствием подписался бы и сам А.А. Алехин:

1.К:g7 Лf1+!! 2.Ф:f1 Kc2+, и белые теряют ферзя.

Никулин Юрий

Поздравляем победителя турнира-Никулина Юрия!

 

Турнирная таблица шахматного турнира

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий