Праздник «Успение Пресвятой Богородицы» в с.Кленовское

Автор: Смирнов Александр Борисович

Замечательные по красоте и содержанию мероприятия, посвящённые празднику Успения Пресвятой Богородицы и областному Дню пенсионера, в очередной раз прошли в с.Кленовское Нижнесергинского муниципального района.

Организаторами праздника в этот раз, как и прежде, явились: администрация Кленовского сельского поселения и местный церковный приход во имя Святителя Николая с.Кленовское.

Все мероприятия, намеченные к проведению заранее, в результате длительной и тщательной подготовки, имели большой успех и несли людям необыкновенный духовный подъём и душевную радость. После Божественной литургии

состоялись традиционный крестный ход мимо стен старинного Свято-Николаевского храма-памятника в селе Кленовское и молебен на центральной площади села.

До начала молебна, тоже в центре села, на летней сцене и вокруг её, проходили всевозможные игры, гуляния, аттракционы, хороводы и спортивные соревнования. В их числе: шахматный турнир для взрослых, бег, амреслинг и прочее.

На протяжении почти всего периода праздника, на площади села, активно работала Успенская сельская ярмарка, где предлагалась в большом количестве разнообразная сельскохозяйственная продукция, рассада цветов и саженцы плодовых растений.

Предлагались также к приобретению: церковная утварь, вязанные и плетеные изделия, мёд. Интересная фотовыставка о повседневной жизни прихода во имя Святителя Николая, была развёрнута на переносных планшетах для всеобщего обозрения и ознакомления.

Кульминационным событием в череде праздничных мероприятий стало прекраснейшее выступление екатеринбургских артистов цыганского ансамбля «Нэвэ Рома», под управлением художественного руководителя группы Алексея Богданова. Незабываемые впечатления от выступления, в основном молодых, но весьма талантливых артистов этого ансамбля, остались в воспоминаниях жителей села. Выражением всеобщей любви и уважения к таланту приглашённых артистов, стали бурные аплодисменты и букеты цветов, приносимых на сцену самыми маленькими участниками праздничного концерта-воспитанниками детского социального приюта в с.Кленовское.

Большая праздничная трапеза и тёплое прощание с гостями прихода, окончательно завершили разнообразную молитвенную и культурно-развлекательную программу дня Успения Пресвятой Девы и Владычицы нашей Богородицы.

Организаторы праздника надеются на дальнейшее успешное и плодотворное развитие традиции всенародного празднования наиболее значимых дат, как церковного, так и гражданского календаря. До новых встреч!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий