Праздник Пресвятой Богородицы в с.Кленовское

Замечательно встретили и провели праздник Успения Пресвятой Богородицы прихожане, гости и жители села Кленовского Нижнесергинского муниципального района Свердловской области.

Многолюдно было в этот день на Божественной Литургии, посвящённой празднику Успения. Крестным ходом, молебном на центральной площади села, ярмаркой, спортивными соревнованиями и большой концертной программой продолжилась традиционная праздничная служба в молитвенном доме села Кленовского.

Горячим чаем, блинами, пирогами и другими видами выпечки принимали на ярмарке всех желающих прихожане и клир прихода во имя Святителя Николая. В работе ярмарки участвовали как жители села Кленовского, так и жители близ лежащих деревень. К распродаже были представлены, в основном, сельский мёд и овощи с огорода. Порадовала всех и концертная программа с участием народного артиста России Валерия Топоркова.

Благодаря усилиям приходской социальной службы, в составе которой около 20 человек наиболее активных прихожан, стало возможным проведение церковных праздников, подобных этому, в таком, общепоселковом масштабе. В планах руководителя этой службы Лутковой Татьяны Николаевны проведение в будущем времени, совместно с администрацией Кленовского сельского поселения, двух Престольных праздников села и Успенской ярмарки следующего года.

С каждым разом увеличивается количество участников праздничных мероприятий. В их числе и стар и млад. Это радует и придаёт новых сил в решении задач по объединению жителей села, подготовке их к восприятию духовных ценностей. Приведения к Богу и спасению души.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий